Warning: Use of undefined constant _aioseop_title - assumed '_aioseop_title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/chers/data/www/advokatsev.ru/wp-content/themes/lawking-child/header.php on line 67
Приватизация земельного участка при вступлении в наследство

Алла написал(а) 15.02.2018:

Здравствуйте.Меня зовут Алла.
Ох,даже не знаю с чего начать.
У меня умерла мама,я через пол года вступила в права, хотела продать дом,начала собирать док-ты для продажи,а тут бац,а документов на землю нет,оказывается родители по своей наивности купили только дом,а землю оттягивали с оформлением на очень долгое потом.
В общем я нашла технический паспорт в бумагах и там написаны якобы к дому принадлежат 25 соток земли.,НО в документе (техническом паспорте)написано, ,в архивах БТИ документов на землю нет.
Я решила всё заново переоформлять (межевание)и подача документов в кадастр….
Мне присылают такой ответ,что по новым законам мне не могут дать мои 25 соток,а только 10…
Что больше по закону нельзя.
У меня вопрос:Так ли это,что это за такой закон?Или меня обманывают?
Дом в селе Оборонное.
Заранее благодарю вас за ответ.
Есть ли какие-нибудь «подводные камни»что бы мне вернуть своё количество земли.?
P.S.Извините,к сожалению я позвонить не могу,я глухонемая.

Ответ от администратора: Шатохин А.Н.

Здравствуйте, Алла! Согласно ст. 35 Земельного Кодекса РФ, а также закону РФ № 171-ФЗ, при переходе права собственности на здание, находящееся на чужом земельном участке (в данном случае — на неприватизированной государственной земле) к другому лицу (т.е. Вам) оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка. занятой этим зданием и необходимой для их использования. Эти 25 соток, коль они не были при Украине приватизированы — не Ваши, а государственные. Приватизировать Вы можете 10 соток, а остальные 15 — выкупить или брать в аренду.

ФОРМЫ СВЯЗИ

Понедельник — пятница 10:00 — 18:00
Прием звонков:
понедельник — воскресенье 10:00 — 20:00
Телефон
+7 978 784 51 71